Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 15

Афганская война… Это словосочетание в жизнь людей, живущих в огромной стране с названием СССР, вошло 25 декабря 1979 года. Длилась эта война 2238 дней. 15 февраля отмечается 28-я годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан.
15 февраля 2017 г.  
урок мужества «В пламени Афганистана» прошёл в библиотеке с. Красная Речка. Библиотекарь Батищева И.А. познакомила ребят с причинами ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям, представила электронную презентацию о земляках, воинах-интернационалистах.
В целях формирования у детей целостного представления о военно-патриотическом воспитании, любви и уважения к Родине, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу своих предков, на мероприятие был приглашен воин запаса Донецкий Г.Ю., прошедший школу спецназа ГРУ. Затаив дыхание слушали дети его рассказ о трудной и опасной военной службе. Он также обратил внимание учащихся на то, какое большое значение имеет в армии взаимопонимание, надежность и поддержка друг друга.
В заключении мероприятия все присутствующие посмотрели видеоролик «Армия великой России».



Просмотров: 308 | Добавил: Викторыч | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)